Статьи

"В снежном царстве, в книжном государстве"

Новый год с книгой!

Литературные игры и знакомство с интересными книгами подарили юным читателям в январе сотрудники филиала 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой, организовав новогоднее мероприятие "В снежном царстве, в книжном государстве".

Зимние сказки, рассказы о зиме и новогодние приключения были представлены на тематической книжной выставке для читателей от мала до велика. Дети вместе с работниками библиотеки совершили волшебное путешествие в мир зимних сказок: "Щелкунчик и мышиный король", "Снегозавр", "Снежная королева", " Ночь перед Рождеством ", "Чудесный доктор" и многих других.

 Как отметили ведущие, новогодние праздники – уже сами по себе чудесное времяпрепровождение, а чтение новогодних книжек в эти дни создаёт сказочное настроение.

Необычное и увлекательное путешествие по страницам новогодних книг подарило много радостных и ярких эмоций участникам мероприятия.

В завершении мероприятия дети смогли самостоятельно сделать вывод, что главное в сказке и в жизни доброта, умение дружить и готовность прийти на помощь в трудную минуту.

Нет комментариев

Добавить комментарий