Статьи

"Владимир Обручев – ученый, путешественник, фантаст"

К 160-летию со дня рождения писателя Владимира Афанасьевича Обручева сотрудники филиала 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой организовали для учащихся 8 класса СОШ 2 литературный час "Владимир Обручев – ученый, путешественник, фантаст".

В ходе беседы ведущие поделились с ребятами историями о походах, открытиях, путешествиях и творчестве писателя-геолога, а также продемонстрировали буктрейлер к его произведению «Плутония»

-За 71 год своей научной деятельности он опубликовал 30 346 страниц научных работ, популярных статей, рецензий, рефератов и художественных произведений, которыми зачитывалось не одно поколение молодежи. Работа ученого получила признание у нас в стране и за рубежом как пример самоотверженного служения на благо Отечества, - рассказали библиотекари.

Мероприятие завершенили цитатой - напутствием самого Владимира Афанасьевича :"Любите трудиться. Самое большое наслаждение и удовлетворение приносит человеку труд. Добывайте право сказать: я делаю нужное дело, моей работы ждут, я приношу пользу."

Нет комментариев

Добавить комментарий