Статьи

«ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА Шарля ПЕРРО»

В январе исполнилось 395 лет со дня рождения известного французского сказочника Шарля Перро. Удивительный мир его сказок, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства.

В центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой для юных читателей развёрнута выставка-просмотр «Волшебная страна Шарля Перро». А для учащихся 2 - х классов СОШ № 6 сотрудники библиотеки Мадина Абзелилова и Ирина Яшина, а также школьный библиотекарь Зумрут Абдуллаева подготовили и провели увлекательное путешествие по сказкам Шарля Перро.

Дети узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни».

- В эту книгу вошло 8 сказок. Благодаря им Шарль стал популярным и известным писателем. У сказок был большой успех, - отметили ведущие.

Ребята активно отвечали на все вопросы непростой викторины. А учащиеся 2"Е"класса подготовили стихи «Друг наш Шарль Перро».

Всем понравился образ Красной шапочки в исполнении одной из юных читательниц, которая под музыкальное сопровождение рассказала свою историю.

День сказки завершился просмотром мультфильма «Золушка». Библиотекари пожелали ребятам обязательно верить в свою мечту, как учил Шарль Перро: «Сказки учат нас, что мечты сбываются. И обязательно нужно отстаивать то, во что ты веришь.»

Нет комментариев

Добавить комментарий