Статьи

Волшебные мгновения продлевают детство!

Волшебные мгновения продлевают детство! В атмосферу сказки, беззаботной жизни и безудержного веселья погрузились ребятишки КЦСОН. Повод – день рождения Алана Милна, из творческого воображения которого появился на свет любимый многими нами сказочный персонаж – Винни-Пух.

В этот день в актовом зале МКУ «Управление по делам культуры, молодежной политики, ФК, спорта и туризма» для 30 ребятишек КЦСОН было организовано праздничное мероприятие.

Специально для юных зрителей Ибрагимова Раисат – зав. Филиалом №4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой с командой библиотекарей Мадиной Хаметовой и Аминат Мазанаевой организовали красочную книжную выставку с интересным сообщением о жизни и творчестве писателя-именинника.

Но настоящим гвоздем программы стало волшебное выступление фокусника. Мистер Ильхам, подобно виртуозному художнику, менял эмоции окружающих. На лицах всех без исключения – и ребят, и взрослых – попеременно отражался целый спектр различных эмоций – от по-детски непосредственного удивления до едва сдерживаемого восторга.

Вот из шляпы появляется маленький пушистый кролик, в следующем номере разрезанная на глазах у зрителей лента вновь становится целой. А чего стоят маленькие белоснежные шарики, которые фокусник-затейник легким движением руки доставал из волос зрителей!

Казалось, фокусам не будет конца и краю. Восторг зрителей растет, и с каждой минутой волшебного представления ребятишкам все труднее усидеть на месте.

Впрочем, долго сидеть на месте и не пришлось. На сцену вышли ростовые куклы объединения «Солнышко» Дома детского творчества и пригласили зрителей принять участие во флэш-мобе. Исполнять незатейливые движения под энергичную музыку с готовностью бросились не только ребятишки, но и сопровождавшие их взрослые.

В завершение мероприятия – сладкая точка. Ребятам были переданы вкусные презенты от главы города Бориса Ивановича Гонцова.

Нет комментариев

Добавить комментарий