Статьи

"Всё на земле от материнских рук"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В филиале 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел тематический вечер, посвященный мамам "Всё на земле от материнских рук".

На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ 1, 2, 8, многодетные матери города.

Заведующая библиотекой Раисат Ибрагимова попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы.

- В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку, - отметили ведущие.

Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх. Почётные гости поделились забавными историями из своей жизни, о буднях многодетных матерей, рассказали о своих родителях.

Школьники говорили самые добрые, нежные слова ,исполняли искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин - наших матерей.

Большую роль матерей в наших семьях продемонстрировали ребята, сыгравшие в театральной постановке по произведению Фазу Алиевой

А воспитанники Детского дома творчества "Чирах"порадовали присутствующих музыкальной композицией "Я целую твои руки".

В завершении мероприятия рабоиники библиотек пожелали ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.

Нет комментариев

Добавить комментарий