Статьи

Всемирный день борьбы с наркотиками в Центральной библиотеке

"Мы против наркотиков! " - мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы с наркотиками состоялось на днях в Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой с учащимися 9"2" класса Гимназии 11.

Сотрудники библиотеки рассказала подросткам о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, особенно растущий, об уголовной ответственности за и их хранение и употребление.

- 20% всех наркозависимых в нашей стране - это школьники. 60% - молодежь в возрасте от 16 до 30 лет. Остальные 20% - это люди старше тридцати.

Средний возраст начала приема наркотических веществ составляет 14 - 17 лет. Кроме того, ежегодно возрастает количество наркоманов в возрасте 9 - 13 лет, - озвучили они печальную статистику.

Ясно и понятно выразили они общее отношение к так называемым курительным смесям - синтетическим наркотикам, их изготовителям и распространителям.

В ходе мероприятия была проведена игра- активатор "Пирамида", с помощью которой ребята смогли понять чем опасно возникновение зависимость, активно рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков, обыгрывали ситуации, выбирая правильный выход.


Для большей информированности школьников на полках библиотеки была развёрнута тематическая выставка о борьбе с пагубной зависимостью.

Вместе с подростками библиотекари выяснили причины появления вредных привычек: дурная компания, желание казаться взрослыми, простое любопытство...

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика о вреде наркотиков.

Нет комментариев

Добавить комментарий