Статьи

Встреча клуба "Осенний возраст"

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей.

В честь этого праздника в филиале 2 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой была организована встреча клуба "Осенний возраст", который посетили частые гости клуба - члены ВОИ г. Каспийска вместе с председателем ВОИ Патимат Гитиномагомедовой.

Модератором встречи выступила заведующая библиотекой Гульмира Ажуева.

- День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона, - поделилась она с присутствующими историей этого праздника.

После чего ведущая зачитала известные высказывания писателей и поэтов о мудрости, приходящей с годами.

В ходе мероприятия участники встречи делились историями из жизни, своими воспоминаниями о городе, а душевные песни в исполнении гостей не оставили никого равнодушным.

А организованное чаепитие еще более усилило ощущение праздничной атмосферы, проявление заботы и внимания к пожилым людям. А что больше огня дарит тепло людям, как не забота, внимание и душевные встречи.

Нет комментариев

Добавить комментарий