Статьи

Выставка - обзор "Мир прекрасного. Цветной детской иллюстрации 95 лет"

Детские иллюстрации - это проводники в мир детской литературы, благодаря которым, строчки, еще непонятные маленькому читателю, обретают яркие и волшебные образы.

В рамках всероссийской акции "Ночь искусств" работники Детской библиотеки им. Ф. Алиевой подготовили для читателей Выставку - обзор "Мир прекрасного. Цветной детской иллюстрации 95 лет".

"Иллюстрации середины XX века были не просто дополнением к тексту, а самостоятельным произведение искусства. Многие издания детских книг того времени до сих пор перепечатываются в оригинальном виде. Даже сейчас, отправляясь в книжный магазин, родители продолжают искать не произведения, а иллюстрации конкретного советского художника. Таких как Евгений Рачёв, Владимир Сутеев, Евгений Васнецов и многих других талантливых художников, обладавших необыкновенным стилем и оригинальным видением. Им хочется подарить детям сказку, в реальность которой благодаря картинкам они верили сами."- комментирует выставку заведущая детской библиотекой Галина Иранпур.


Всем гостям выставки представлены работы знаменитых советских иллюстраторов, а так же фото- и видеоматериал об их творчестве. Желающие смогут посетить выставку ещё в течении нескольких дней и ознакомиться с материалом.

Нет комментариев

Добавить комментарий