Статьи

«Забавные истории весёлого сказочника»

22 декабря исполнилось 85 лет со дня рождения замечательного писателя и телеведущего Эдуарда Успенского.


Сотрудники Центральной детской библиотеки г. Каспийска им. Ф. Алиевой подготовили для юных читателей познавательно-развлекательную программу «Забавные истории весёлого сказочника».

- Обаятельный крокодил Гена и смешной Чебурашка, вредная старуха Шапокляк и рассудительный Дядя Фёдор, хозяйственный Матроскин и добродушный Шарик и т.д. – этих и многих других героев, которых создал Э.Успенский, знает и любит уже несколько поколений мальчишек и девчонок, - ведущие мероприятия Мадина Абзелилова и Ирина Яшина рассказали юным читателям – ученикам 3-х классов школы № 1. Они поделились интересными фактами из жизни писателя, о том, что его сочинения, переведенные на десятки языков, радуют миллионы благодарных читателей по всему миру.

Для многих стало открытием, что Э.Успенский является создателем телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». А ещё Эдуард Успенский сочинил для героев своих произведений прекрасные стихи и песни «Голубой вагон», «Песенка Чебурашки», «Песни кота Матроскина» и многие другие.

Ребята, в свою очередь, рассказали о своих любимых книжках и героях, которые даже принесли с собой. И все согласились, что книги Успенского учат быть добрыми, дружными и трудолюбивыми.

А видео- викторина «Мультяшные истории» проверила их знания и подарила всем хорошее настроение.

Завершилась встреча просмотром мультфильма «Новый год в Простоквашино».

Нет комментариев

Добавить комментарий