Статьи

"Забавы у новогодней елки"

"Забавы у новогодней елки"- новогодний праздник организовали сотрудники филиала 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой для своих активных читателей.

-Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками, - отметили в самом начале мероприятия библиотекари.

После чего ребятам предложили принять участие в нескольких увлекательных конкурсах.

Одним из них стал мастер- класс на оригинальную снежинку. Дети с удовольствием проявили свои творческие способности и оргинальность в изготовлении красочных снежинок - каждая снежинка была непохожа на другую. Мастер-класс сопровождался беседой о наступившем новом годе. Дети рассказали, как они встретили новый год.

Далее ребят попросили отгадать стихотворные загадки и ответить на вопросы викторины "Двенадцать месяцев" по мультипликационной картине о Дедушке Морозе. Все участники получили небольшие подарки от ведущих.

Как отметила заведущая библиотекой Заира Имамаева, такие встречи создают праздничное настроение и помогают детям весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми.

Завершилось мероприятие чаепитие.

Нет комментариев

Добавить комментарий