Статьи

Закрытие Недели детской книги.

Всероссийская Неделя детской книги проходила в этом году в Централизованной библиотечной системе им. Ф. Алиевой с 18 по 31 марта.

Неделя детской книги – это ежегодная общероссийская акция в дни весенних школьных каникул, направленная на приобщение подрастающего поколения к чтению.

И в этот раз её посетили более 500 учеников различных школ города и воспитанников детских садов.

Закрытие Недели детской книги состоялось в Детской библиотеке г. Каспийск им. Ф. Алиевой с познавательной экскурсией для

старшей группы "Солнышко" каспийского детского сада №5

с воспитателем Заремой Амировой.


Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ ведущей Мадины Абзелиловой. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами и каталогом. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

Стихи о пользе чтения для ребят исполнили почетные читатели ЦБС - ученицы СОШ 1 Зоя Эльдарова и Марьям Рамазанова.

Работник библиотеки Сабина Сафарова провела с детьми викторину: "Угадай сказочного героя", на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме библиотекари загадывала детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Ребята пришли к выводу, что сказки учат добру и справедливости, миру и милосердию, честности и храбрости, любви и верности. Не зря же говорят: "Сказка – ложь, да в ней намек,добрым молодцам урок".


Как отметила заведущая Детской библиотекой Галина Иранпур: "Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой.Ведь правильная книга – сказочная лампа, дарящая человеку свет на самых далёких и тёмных дорогах жизни. "

Нет комментариев

Добавить комментарий