Статьи

«Жизнь после родов»

На днях в Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой на очередном заседании в рамках приоритетного проекта «Здоровое материнство» клуба «Родительство» были рассмотреныважные аспекты женского здоровья.

Проект реализуется Региональным отделением движением «Матери России» РД при поддержки Министерства здравоохранения РД, Ассоциации маммологов-радиологов РД и библиотечной системы г. Каспийск.

Темой встречи стала «Жизнь после родов», волнующая каждую маму.

Мероприятие прошло при поддержке клиники «AIR CLINIC» под руководством Айшат Расуловой.  

Гостями встречи стали:

председатель движения «Матери России» РД Таиса  Магомедова,

член Президиума клуба «Родительство»,  основатель клиники осознанного материнства AIR CLINIC, семейный перинатальный психолог, женский КОУЧ  Айшат  Расулова,врач акушер – гинеколог, ювениолог, гинеколог – сексолог Айшат  Джабирова, послеродовая ДОУЛА, врач – акушер Диана  Фаталиева, а также будущие мамы и теперь, кто уже не раз испытал радость материнства.


Открыла встречу директор ЦБС им. Ф. Алиевой, депутат Собрания депутатов г. Каспийска Мадина Темирова, которая обозначила основные темы выступления.

-Сегодня у нас очень важная тема, так как недостаток информации о последствиях беременности для женского организма в процессе послеродового восстановления оставляет многих мам в недоумении, насколько интенсивным и длительным может быть процесс восстановления. Сегодня вы получите ценные советы о том, как избежать депрессий, научиться принимать свой новый статус и наслаждаться материнством, - поделилась она.

Темы докладчиков были разнообразны и затрагивали как психологический, так и физиологический этап послеродового восстановления.

В ходе встречи отмечалось, что в период  после рождения ребёнка, когда в организме женщины происходят эндокринные, анатомические и психосоматические перестройки.

Помимо этого в рамках встречи женщины смогли напрямую получить консультации специалистов.

В заключение спикеры порекомендовали молодым мамам внимательно относиться к своему организму после рождения малыша, ведь

адекватное и полное восстановление после родов – это залог репродуктивного здоровья и рождения в будущем здоровых детей и, конечно, семейного благополучия.

Завершилась встреча обсуждением докладов, а также ответами на интересующие вопросы гостей мероприятия.

Нет комментариев

Добавить комментарий